Открытое первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек 12-13 лет

В городе Ярославль с 28 марта по 1 апреля 2017 года проходило Первенство России по подводному спорту (плавание в ластах) среди юношей и девушек 12-13 лет. В соревнованиях приняло участие 260 спортсменов из 16 регионов страны: Московская область, Кемеровская, Новосибирская, Томская, Красноярский край, Санкт-Петербург, Смоленская область и другие.

Команду Алтайского края представляли воспитанники МБУ ДО "СДЮШОР "Дельфин" в составе 29 спортсменов.

Результаты соревнований:

Посохова Мария

1 золотая медаль на дистанции 50 м в/л;

1 золотая медаль на дистанции 100 м в/л;

1 серебряная медаль на дистанции 200 м в/л;

1 серебряная медаль на дистанции 400 м в/л.

Червяков Владимир

1 серебряная медаль на дистанции 50 м  в/л;

1 бронзовая медаль на дистанции 100 м в/л;

1 бронзовая медаль на дистанции 50 м кл/л.

В эстафетном плавании 4*200 м в/л отлтчились: Базанов Вадим, Ныров Денис, Зяблицкий Данил, Червяков Владимир .Они завоевали бронзовые медали.

В эстафетном плавании 4*100 м в/л ч Шашков Андрей, Ныров Денис, Зяблицкий Данил, Червяков Владимир стали бронзовыми призерами России.

Посохова Мария стала победительницей Первенства России, подтвердив норматив "Кандидат мастера спота России".

Червяков Владимир впервые выполнил норматив первого взрослого разряда.

Впервые выполнили норматив второго взрослого разряда Кукуречко Полина, Рахимкулова Карина, Ануфриева Алина, Бессонов Максим и Горелов Роман.

Победителей и призеров подготовили тренеры-преподаватели "СДЮШОР "Дельфин"Скороход Елена Ивановна и Чубаева Елена Валентиновна.

Поздравляем призеров совернования с победой и желаем им дальнейших успехов.