Открытый Чемпионат и Первенство Федерации подводного спорта Алтайского края (плавание в ластах), памяти Заслуженного тренера России Ястребова Сергея Николаевича.

26 и 27 октября 2021 года, в спорткомплексе "Заря" прошел Чемпионат и Первенство Федерации подводного спорта Алтайского края (плавание в ластах), памяти Заслуженного тренера России Сергея Николаевича Ястребова.
На открытии соревнований присутствовали: начальник отдела спорта Бакланов Роман Иванович, директор спортивной школы "Дельфин" Сальдюн Татьяна Владимировна. Благодарность министра спорта Алтайского края, вручили Заслуженному тренеру России, Черепановой Ольге Владимировне и тренеру Чубаевой Елене Валентиновне. Почетной грамотой Администрации города Бийска наградили тренера высшей категории Скороход Елену Ивановну. Также торжественно на открытии соревнований, удостоверение и нагрудный знак "Мастера спорта России", вручили Скрынник Руслану.
На соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 6 регионов.
В первый день соревнований спортсмены боролись за медали на дистанциях: 50 метров ныряние в длину в ластах, 100 метров плавание в ластах, 100 метров плавание в классических ластах, 400 метров плавание в ластах, смешанное эстафетное плавание в ластах 4*50 метров. По итогам первого дня соревнований победителями стали🏅: Гладков Дмитрий, Иванова Анна, Неверова Юлия, Смирнов Виталий, Посохова Мария, Лицукова Полина, Паринов Кирилл, Скрынник Руслан, Хлыновский Иван, Чебердак Александр, а также в эстафетном плавании победителями стали команды "Торпеда Бийск" и "Шторм Бийск". Серебряными призёрами стали🥈: Балахнин Данил, Чумаков Владислав, Вершинина Ксения, Свмосудов Андрей, Шапкина София, Кураева Анастасия, Ходюк Тимофей, Сиротенко Дмитрий, Букин Егор, Кузнецов Леонтий, и в эстафетном плавании команды " Дельфин Бийск". Бронзовыми призёрами стали🥉: Савина Дарья, Пруглова Виктория, Чен Тимофей, Гренадёрова Екатерина, Баркалов Михаил, Рудова Алиса.

Во второй день соревнований, спортсмены боролись за медали на дистанциях: 50, 200 метров плавание в ластах, 50, 200 метров плавание в классических ластах, смешанное эстафетное плавание 4*50 и 4*100 метров плавание в классических ластах. Итоги заключительного дня соревнований.🏆 Победителями стали🏅🏊:Посохова Мария, Неверова Юлия, Хлыновский Иван, Иванова Анна, Лицукова Полина, Паринов Кирилл, Вершинина Ксения, Гладков Дмитрий, Алфёрова Ксения, Шапкина София, Смирнов Виталий. Серебряными призёрами стали🥈🏊Самосудов Андрей, Шапкина София, Балахнин Данил, Кураева Анастасия, Ходюк Тимофей, Скрынник Руслан, Пруглова Виктория, Баркалов Михаил, Неверова Юлия, Смирнов Виталий. Бронзовыми призёрами стали🥉🏊:Чумаков Владислав, Некрасов Аресений, Баркалов Михаил, Корчагин Роман, Смирнов Виталий, Пруглова Виктория, Вершинина Ксения, Ходюк Тимофей, Мартьянова Мария, Кузнецов Леонтий. В смешанном эстафетном плавании 4*50 метров плавание в классических ластах, победителем стала команда 🏅"Торпеда Бийск", серебряным призёром стала команда 🥈"Дельфин Бийск". В смешанном эстафетном плавании 4*100 метров плавание в классических ластах, серебрянными призерами стала команда🥈 "Радуга Бийск", бронзовыми призерами команда 🥉"Дельфин Бийск".