Первенство Алтайского края по подводному спорту (плавание в ластах) 15-18 декабря 2021 г.

С 16-18 декабря 2021 года прошли соревнования "Первенство Алтайского края по подводному спорту (плавание в ластах)". На торжественном открытии соревнований присутствовали начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Кудинов Андрей Владимирович, начальник отдела спорта Бакланов Роман Иванович , депутат Думы города Бийска Курасов Руслан Валентинович , директор спортивной школы «Дельфин» Сальдюн Татьяна Владимировна , директор спортивного комплекса «Заря» Фаляхова Винера Эзгальтовна.
💫По итогам первого дня соревнований ПОБЕДИТЕЛЯМИ стали 🏆🥇🏊‍♀: Вершинина Ксения, Паринов Кирилл, Иванова Анна, Чен Кирилл, Балахнин Данил, Неверова Юлия, Кураева Анастасия, Ходюк Тимофей, Пруглова Виктория, Алфёрова Ксения, Акпашев Егор, Хлыновский Иван.
Серебряными призёрами стали🥈🏊‍♀:Рудова Алиса, Самосудов Андрей, Чебердак Александр, Шапкина София, Гренадерова Екатерина, Чумаков Владислав, Савина Дарья, Коломийцева Софья.
Бронзовыми призёрами стали🥉🏊‍♀:Корчагин Роман, Мартьянова Мария, Ходюк Матвей, Щукунова Елизавета, Баркалов Михаил, Смирнов Виталий, Сиротина Софья, Вершинина Ксения, Чен Тимофей, Кунгурова Екатерина, Тутушев Павел, Гренадерова Екатерина, Некрасов Арсений.
В эстафетном плавании победителями🥇 стали команда "Торпеда Бийск".
🥈Второе место заняли команда "Шторм Бийск" и "Дельфин Бийск".
🥉Третье место заняли команда " Дельфин Бийск"
По окончанию второго дня,состоялся парад награждения победителей и призеров второго дня соревнований.На параде награждения присутствовали: олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира, чемпионка Европы, победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, двукратная чемпионка СССР, обладатель Кубка СССР, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России Жигилий Людмила Васильевна. Президент федерации спортивной борьбы города Бийска Якушев Евгений Валерьевич. Директор спортивной школы "Дельфин" Сальдюн Татьяна Владимировна. Директор спортивного комплекса "Заря" Фаляхова Винера Эзгальтовна.
Почётными грамотами Комитета ветеранов "Герои Отечества" были награждены тренеры спортивной школы "Дельфин" : Гудз Олег Владимирович, Черепанова Ольга Владимировна, Скороход Елена Ивановна, а так же воспитанники спортивной школы "Дельфин" : Звягина Анастасия и Стрюков Яков.
По итогам второго дня соревнований, победителями стали 🥇🏆: Вершинина Ксения, Паринов Кирилл, Иванова Анна, Чен Кирилл, Неверова Юлия, Балахнин Данил, Гренадерова Екатерина, Чумаков Владислав, Алфёрова Ксения, Акпашев Егор, Пруглова Виктория, Смирнов Виталий, Коломийцева Софья, Мартьянова Мария, Чебердак Александр, Кураева Анастасия, Ходюк Тимофей.
🥈Серебряными призёрами стали: Рудова Алиса, Самосудов Андрей, Богданова Софья, Баркалов Михаил, Некрасов Арсений, Пруглова Виктория, Тутушев Павел, Савина Дарья, Шапкина София.
🥉Бронзовыми призёрами стали:Таланов Илия, Ходюк Матвей, Кузнецов Леонтий, Сиротина Софья, Кобяков Михаил, Полосмак Алиса, Кунгурова Екатерина, Чубаров Анатолий, Хлыновский Иван, Щукунова Елизавета, Микушин Владислав.
В смешанном эстафетном плавании 4* 50 метров плавание в классических ластах 🥉третье место заняла команда "Шторм Бийск". 🥈Второе место заняла команда "Дельфин Бийск", 🥇первое место команда "Торпеда Бийск".
В смешанном эстафетном плавании 4*100 метров плавание в классических ластах 🥇первыми стали команды "Шторм Бийск" и "Торнадо Бийск". 🥈Второе место заняла команда "Дельфин 2 Бийск", 🥇третье место заняла команда "Дельфин 1 Бийск".

Итоги третьего дня соревнований⬇:
На дистанции 50 метров ныряние в ластах в длину, 🏆🥇победителями стали: Неверова Юлия, Хлыновский Иван, Чумаков Владислав.🥈 Серебро завоевали:Балахнин Данил.🥉 Бронзу - Чебердак Александр.
На дистанции 800 метров плавание в ластах, 🥇🏆победителями стали:Смирнов Виталий, Кураева Анастасия, Ходюк Тимофей. 🥈второе место заняли:Иванова Анна, Баркалов Михаил, Чебердак Александр. 🥉Третье место:Щукунова Елизавета, Чен Кирилл, Шапкина София, Микушин Владислав.
На дистанции 400 метров плавание в классических ластах, 🥇🏆победителями стали:Пруглова Виктория, Алфёрова Ксения. 🥈Второе место завоевали:Кунгурова Екатерина, Коломийцева Софья. 🥉Третье место - Крохмаль Александр.
В эстафетном плавании 4*100 метров плавание в ластах, 🏆🥇победителями стали команда "Шторм Бийск" и команда "Дельфин Бийск".🥈 Серебряными призёрами стали команды :"Торнадо Бийск" , "Дельфин Бийск", "Шторм Бийск", "Рассвет Бийск".🥉Бронзовыми призёрами стали команда "Дельфин Бийск".